Events and things to do in Spoleto

Your guide to the best events in Spoleto taking place today, tomorrow and coming weekend

2016

2016 "EUROPEAN COMMUNITY" COMPETITION FOR YOUNG OPERA SINGER...S

Tue February 23, 2016

International Competition for Young Opera Singers, 70th edition. The Jury of the 2016 “European C...

CONCORSO

CONCORSO "COMUNITA' EUROPEA" 2016 PER GIOVANI CANTANTI LIRIC...I

Tue February 23, 2016

Competizione Internazionale di Canto Lirico giunta alla sua 70ma edizione. La Commissione Giudicatr...

CORSO PER

CORSO PER "PIANISTA MAESTRO COLLABORATORE SOSTITUTO DEL TEAT...RO MUSICALE" 2016 - XV EDIZIONE

Sat October 1, 2016

Il corso è finalizzato alla formazione di una figura altamente professionale e richiesta nel campo ...

Strumenti&Musica Festival

Strumenti&Musica Festival

Wed May 18, 2016 - Sun May 22, 2016

Strumenti & Musica Festival Dal 18 al 22 maggio 2016Spoleto (PG) Strumenti & Musica Festival 201...

Famiglie Ad Arte

Famiglie Ad Arte

Sun January 17, 2016 - Sun March 20, 2016

IV Edizione - 2015/16Famiglie ad ArteCreiamo al Museo 17 Gennaio - 21 Febbraio - 20 Marzo 2016Muse...

Rockabella Italia 2016. Vintage Swing.

Rockabella Italia 2016. Vintage Swing.

Tue August 23, 2016 - Sun August 28, 2016

3 hour singing sessions every morning with The Rockabellas. Early morning yoga designed specificall...

Retreat og kurs med Qigong og energibalanse i Italia

Retreat og kurs med Qigong og energibalanse i Italia

Thu June 23, 2016 - Thu June 30, 2016

23.6 - 30.6 2016 inviterer jeg igjen til et åttedagers kurs og retreat med tid og rom for egenomsor...

FULGINIUM BOWL 9

FULGINIUM BOWL 9

Sat February 27, 2016 - Sun February 28, 2016

Torna l'unico torneo Italiano di Blood Bowl da 7 partite!!! CHI HA PARTECIPATO SA, CHI NON HA MAI P...

Mille musicisti per chiamare i Tool a suonare con Pupo

Mille musicisti per chiamare i Tool a suonare con Pupo

Sun November 29, 2015 - Sat February 20, 2016

Pupo in concerto con i Tool è forse il sogno nascosto di ogni musicista; ma non solo, di ogni esser...

Corteo NO INCENERITORI

Corteo NO INCENERITORI

Sun February 14, 2016

Credevo fosse amore invece era un inceneritore (anzi 2) Fermiamo lo sblocca italia, nessun rifiuto s...

Le migliori feste di San Valentino scelte per voi

San Valentino

People you may know on Plannify